标题: |
编号:LS17081880895关于本人身份证公安系统照片不符合导致在银行办理金融业务受限制问题 |
||
来信时间: |
2017-08-18 |
来信人: |
你好 |
来信内容: |
前日 我去银行补办银行卡,银行核查公安系统说我照片大厅,不符合本人。无法办理,然后我又去办理身份证的办公大厅取号。申请修改公安系统照片。结果还是无改变。请求解决办法 谢谢 |
||
答复: |
您好!
您于2017年8月18日的来信我们已阅办,关于您来信反映身份证公安系统照片不符合导致在银行办理金融业务受限制问题,我们进行了认真调查研究,现答复如下: 经查来信人(身份证号码431127********6793)在公安系统内(包括湖南省人口信息系统和公安部库二期)均为该人二代证照片。银行查询客户的个人信息是从科信数据库提取数据。部库二期每天中午将数据同步到科信数据库,银行要多久与科信数据库同步,公安部目前没有明确时间。
蓝山县公安局 2017年8月24日
|
||
答复部门: |
蓝山县公安局 |
答复时间: |
2017-08-24 |