标题: |
编号:LS17040151279我是在校高二学生,学校有什么权利组织我学其他兴趣?? |
||
来信时间: |
2017-04-01 |
来信人: |
吴天 |
来信内容: |
">我是蓝山一中在校高二学生,在之前我听同学说高考可以考日语,然后我想考日语,然后老师阻止我去.有什么权利组织我? |
||
答复: |
按高考政策考生可以报考外语的小语种,但蓝山的高中学校不具备小语种外语的教学能力,无教师和相关资料设施,考生学习小语种外语完全靠自学。望考生慎重。 |
||
答复部门: |
县教育局 |
答复时间: |
2017-04-04 |